Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
Website gesponsort by Webland.ch
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
Die Schweizermeisterschaft wird untersützt von
 
Weitere Sponsoren
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Billardspieler
 

Schweizer Spieler(innen) Portraits

Nationale Top 32 - 2020
Gold/Platin - 2020
Herren - 2020
Damen - 2020
Senioren - 2020
Jugend - 2020
Silber - 2020
Doppel - 2020
Freie Accounts - 2020

Nachfolgend findet Ihr alle bei Swisspool registrierten Spiele. Per Klick auf den Spielernamen öffnen Sie das zugehörige Spieler-Profil. Die Daten werden direkt aus der Swisspool-Datenbank importiert welche von den Billardhallen und Turnierorganisatoren gespiesen wird.

Jeder Spieler ist mit der Abgabe des Spielprotokolls an Turnieren selber für die Richtigkeit der Daten verantwortlich. Es werden keine Daten nachkorrigiert welche von Spielern nach dem Turniertag beim Verband eingereicht werden.

Bitte beachten Sie die Filter-Box auf der rechten Seite um schneller ein gesuchter Spieler finden zu können!

 

 

 

 

Silber - 2020

Alle 
Liz.-Nr. Typ Player name Nat Club Ort
100001 Silber Albrecht Peter SUI    
100004 Silber Arji Samuel Said SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
102159 Silber Aubry Luc SUI Eastside Billards Frauenfeld
100014 Silber Bätscher Gabriela SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100017 Silber Becker Bruno SUI Billard Club National Luzern Luzern
102093 Silber Bergaz Sébastien SUI Maboule Crissier
100359 Silber Berner Reto SUI Team Sorace Thun
101231 Silber Bilotta Giampiero ITA Ladies & Gents Cue Society Bern
101093 Silber Birchler Michael SUI Billard Club National Luzern Luzern
100883 Silber Bösch Alexander SUI    
100284 Silber Briker Patrick SUI    
100027 Silber Bruckner Andy SUI    
101201 Silber Bruni Maurizio SUI Twisting Ball Bremgarten-West
100036 Silber Campagnolo Gianni ITA Lucky Panda Billard Club Dietlikon
101609 Silber Caruso Angelo ITA Lucky Panda Billard Club Dietlikon
101143 Silber Colonnello Amadeo SUI Billard Club Dietikon Dietikon
100043 Silber D Alberto Bruno ITA Lucky Panda Billard Club Dietlikon
100379 Silber Danieli Michele SUI Lucky Panda Billard Club Dietlikon
102105 Silber Davidov Djordje SCG    
101800 Silber Daydat Muhummed RSA Romandie Pool Billard Sion
100605 Silber De Pascali Antonio ITA    
100649 Silber Di Secli Attilio ITA    
101882 Silber Ehrsam Markus SUI    
100063 Silber Eugster Marco SUI Cannery Billard Wil
102044 Silber Flückiger Thomas SUI    
102122 Silber Freudenberg Marcel GER    
100085 Silber Graf Peter SUI Lucky Panda Billard Club Dietlikon
100531 Silber Graf Matthias SUI Lucky Panda Billard Club Dietlikon
101809 Silber Grauwiler Mario SUI Pool Billard Club Big Apple Reinach
101978 Silber Gürgen Alp TUR    
100094 Silber Hardegger Adolf SUI    
101802 Silber Hartl Walter AUT    
100414 Silber Heeb Oliver SUI PBC Zürich Zürich
100097 Silber Heiniger René SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
100098 Silber Himmelsbach Manfred GER    
102023 Silber Jasiqi Sami SUI Lucky Panda Billard Club Dietlikon
100113 Silber Kägi Stefan SUI Billard Club Züri West Zürich
100674 Silber Klingler Daniel SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
100121 Silber Krähenbühl Pascal SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100125 Silber Kukic Adi SUI    
100647 Silber Kumar Sanjeev IND Billard Club National Luzern Luzern
101145 Silber Kurz Roland SUI BSC Bümpliz Bern
100432 Silber Landolt Peter SUI Pool Lions Zürich
100294 Silber Langhein Kevin SUI Pool Billard Club Big Apple Reinach
100295 Silber Leu Fredy SUI Pool Billard Club Big Apple Reinach
100435 Silber Lorenzo Juan ESP PBC Zürich Zürich
100338 Silber Marcelic Orin SUI be happy Freienstein
101558 Silber Marius Ciurariu ROM Lucky Panda Billard Club Dietlikon
101258 Silber Masara Rami SYR Sport Billard Club Genève Genève
100147 Silber Mercier Patrick FRA Romandie Pool Billard Sion
101386 Silber Müller Beat SUI PBC Zürich Zürich
101926 Silber Napolitano Mauro ITA Lucky Panda Billard Club Dietlikon
101402 Silber Nielsen Brian DEN PBC Zürich Zürich
102075 Silber Pannenbecker Marco GER Billard Club Schaffhausen Schaffhausen
101523 Silber Pascucci Mike ITA Lucky Panda Billard Club Dietlikon
101874 Silber Piso Dominguez Roberto ESP    
101123 Silber Pompini Sergio SUI Team Sorace Thun
100183 Silber Quinto Jerry PHI Romandie Pool Billard Sion
100186 Silber Rakic Bojan SUI    
100191 Silber Renz Tobias SUI Pool Billard Club Big Apple Reinach
100903 Silber Rota Marco SUI The Saloon La Chaux-de-Fonds
101860 Silber Saechan Chittiporn THA    
101131 Silber Saygi Selcuk SUI    
100667 Silber Schenk Max SUI    
100214 Silber Schmid Roger SUI    
101818 Silber Schmid Beat SUI Billard Club Altstetten-Albisrieden Zürich
100301 Silber Schuhmann Thomas GER Pool Billard Club Big Apple Reinach
100491 Silber Serradilla Julian SUI    
101600 Silber Sonkur Mustafa TUR Lucky Panda Billard Club Dietlikon
101105 Silber Spinas Miro SUI    
101351 Silber Steinegger Harem SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
101252 Silber Stohler Daniel SUI Twisting Ball Bremgarten-West
100238 Silber Sutter Marc SUI Billard Club Kerzers Kerzers
102076 Silber Sutter Beat SUI Lucky Panda Billard Club Dietlikon
102071 Silber Tièche Denis SUI The Saloon La Chaux-de-Fonds
101276 Silber Tihanov Simon SUI Lucky Panda Billard Club Dietlikon
100618 Silber Tu Mile VIE Lucky Panda Billard Club Dietlikon
101069 Silber Vuerich Michele SUI    
100271 Silber Zuliani Mario ITA Billard Team Zürich Zürich
National
International
Kurse
Partner & Verbände
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
06.06 - 07.06.2020
Kiss the Panda 9-Ball Open
13.06.2020
Reuss Cup R-3
27.06.2020
Bümpliz Open
28.06.2020
Sunday Open Series - Final
 
Wochen-Turniere (WT)
 
08.06.2020
Kiss-Shot Classics
09.06.2020
Aramith Pot Open
10.06.2020
Lucky Panda Cup
11.06.2020
Zürich City - Cup
15.06.2020
Kiss-Shot Classics