Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
Website gesponsort by Webland.ch
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
Die Schweizermeisterschaft wird untersützt von
 
Weitere Sponsoren
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Billardspieler
 

Schweizer Spieler(innen) Portraits

Nationale Top 32 - 2020
Gold/Platin - 2020
Herren - 2020
Damen - 2020
Senioren - 2020
Jugend - 2020
Silber - 2020
Doppel - 2020
Freie Accounts - 2020

Nachfolgend findet Ihr alle bei Swisspool registrierten Spiele. Per Klick auf den Spielernamen öffnen Sie das zugehörige Spieler-Profil. Die Daten werden direkt aus der Swisspool-Datenbank importiert welche von den Billardhallen und Turnierorganisatoren gespiesen wird.

Jeder Spieler ist mit der Abgabe des Spielprotokolls an Turnieren selber für die Richtigkeit der Daten verantwortlich. Es werden keine Daten nachkorrigiert welche von Spielern nach dem Turniertag beim Verband eingereicht werden.

Bitte beachten Sie die Filter-Box auf der rechten Seite um schneller ein gesuchter Spieler finden zu können!

 

 

 

 

Herren - 2020

Alle 
Liz.-Nr. Typ Player name Nat Club Ort
100692 Gold Aebi Markus SUI Billard Club No Limits Kirchberg
100708 Gold Amantini Laurent SUI Skull Billard Club Montagny
100002 Gold Anar Bora SUI be happy Freienstein
100012 Gold Barbey Vincent SUI Maboule Crissier
100013 Gold Bätscher Yannis SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100015 Gold Baumgartner Marco SUI BC Royal Busslingen Busslingen
101388 Gold Berger Alexandre SUI Billard Club Martigny Martigny
101441 Gold Blum Sandro SUI be happy Freienstein
101749 Gold Bràs Carlos POR Billard Club Martigny Martigny
101141 Gold Bruni Danilo SUI be happy Freienstein
100029 Gold Brunschweiler Remo SUI Pool Billard und Snooker Club Hinwil Wetzikon
100035 Platin Bürki Bernhard SUI Team Sorace Thun
101349 Platin Calo Alessandro SUI be happy Freienstein
100670 Gold Candrian Uorsin SUI be happy Freienstein
100539 Gold Cardoso Filipe POR Billard Club Martigny Martigny
100037 Gold Cart Christian SUI Romandie Pool Billard Sion
100613 Gold Da Silva Manuel POR Billard Club Martigny Martigny
101033 Gold Da Silva Gomes Ricardo POR The Saloon La Chaux-de-Fonds
100050 Gold Dayen Simon SUI Billard Club Martigny Martigny
101903 Gold Delle Fiamme Antonio SUI Billard Club National Luzern Luzern
101445 Gold Di Giacopo Raffaele SUI Medela Sports Team Zofingen
100057 Gold Duranec Emanuel CRO Billard Club National Luzern Luzern
100592 Gold Eaves Sean SUI Romandie Pool Billard Sion
100061 Gold Ernst Nicolas SUI be happy Freienstein
100062 Gold Esseiva Guillaume SUI Skull Billard Club Montagny
101067 Gold Fellay Jonas SUI Romandie Pool Billard Sion
100067 Gold Ferreira Jorge SUI Billard Club Martigny Martigny
100069 Gold Fivaz Damien SUI Maboule Crissier
100071 Gold Fleckenstein Randy SUI Billard Team Zürich Zürich
100073 Gold Fonseca Luis SUI Billard Club Martigny Martigny
102072 Gold Fontaine Jean-Michel FRA Billard Club Martigny Martigny
101790 Gold Frei Roland SUI Billard Club Schaffhausen Schaffhausen
102073 Gold Fresta Giuseppe SUI The Saloon La Chaux-de-Fonds
100545 Gold Fuchs Andreas SUI Billard Club No Limits Kirchberg
101359 Gold Gastaldi Guido ITA be happy Freienstein
100078 Platin Gauch Fabian SUI Billard Club National Luzern Luzern
100079 Platin Gerber Stefan SUI Billard Club Berner Oberland Gurzelen
101272 Gold Germana Pierpaolo ITA Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100878 Gold Graf Andreas SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100804 Gold Haueter Stefan SUI Billard Club No Limits Kirchberg
101554 Gold Humbel Manfred SUI Lucky Panda Billard Club Dietlikon
100291 Gold Iacuzzo Stefano ITA Pool Billard Club Big Apple Reinach
101264 Gold Isotton Marc SUI Billard Club Martigny Martigny
100112 Gold Jungo Dimitri SUI Team Sorace Thun
100700 Gold Karabiyik Aygün SUI Medela Sports Team Zofingen
100116 Gold Keller Yannik SUI BSC Bümpliz Bern
100117 Gold Kirchner Louis BRA Billard Club National Luzern Luzern
100119 Gold Kocamaz Toraman SUI Romandie Pool Billard Sion
100122 Gold Krasniki Fadil Espere SUI Sport Billard Club Genève Genève
101001 Gold Kummer Fabian SUI Pool & Snooker Club Kakadu Arch
101993 Gold Kunz  Michael GER Eastside Billards Frauenfeld
100608 Gold Künzi Reto SUI Twisting Ball Bremgarten-West
100129 Platin Kurzen Eliane SUI Billard Club Berner Oberland Gurzelen
100132 Gold Leone Massimo ITA Twisting Ball Bremgarten-West
102103 Gold Lerch Nico SUI Eastside Billards Frauenfeld
100433 Gold Ljumanoski Burim SUI Medela Sports Team Zofingen
101918 Gold Lopes Da Silva Catarino Marcelo José POR Billard Club Martigny Martigny
100824 Gold Lopes Dias Victor POR Sport Billard Club Genève Genève
100273 Gold Magalhaès Joao SUI Romandie Pool Billard Sion
100138 Gold Maione Roberto ITA Team Sorace Thun
100140 Gold Marchand Didier SUI Romandie Pool Billard Sion
100584 Gold Martins David POR The Saloon La Chaux-de-Fonds
101912 Gold Mastroianni Giovanni Mario ITA Romandie Pool Billard Sion
100589 Gold Messerli Ivo SUI be happy Freienstein
101934 Gold Michno Jerzy POL Billard Club Schaffhausen Schaffhausen
101249 Gold Moles Daniele SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100155 Gold Mühlebach Gabriel SUI Maboule Crissier
101618 Gold Nasufi Alen MKD Team Sorace Thun
100650 Gold Nelson Mattos COL Twisting Ball Bremgarten-West
101750 Gold Niederhauser Hans SUI Pool & Snooker Club Kakadu Arch
100159 Gold Nussbaum Lars SUI Team Sorace Thun
100160 Gold Nydegger Pascal SUI Billard Club National Luzern Luzern
101867 Gold Oesch Rolf SUI Billard Club No Limits Kirchberg
101380 Platin Olech Michal POL Team Sorace Thun
101649 Gold Overney Alexandre SUI Romandie Pool Billard Sion
102064 Gold Pauleit  Hansjörg SUI Billard Club Schaffhausen Schaffhausen
100170 Gold Pauli Manuel SUI Medela Sports Team Zofingen
101152 Gold Penta Marco SUI Team Sorace Thun
100849 Gold Perret Stéphane SUI Romandie Pool Billard Sion
100174 Platin Petrovic Dejan SCG Medela Sports Team Zofingen
100177 Platin Poggiolini Marco ITA Billard Club National Luzern Luzern
100297 Gold Portmann Markus SUI Twisting Ball Bremgarten-West
100861 Gold Portmann Noah SUI Twisting Ball Bremgarten-West
101034 Gold Prieto Antonio SUI Romandie Pool Billard Sion
100322 Platin Puttallaz Pascal SUI Romandie Pool Billard Sion
100643 Gold Raco Alessandro ITA Ladies & Gents Cue Society Bern
100188 Gold Regli Ronald SUI Team Sorace Thun
100189 Gold Reina Juan SUI Billard Club National Luzern Luzern
100593 Gold Rihs Martin SUI Skull Billard Club Montagny
100801 Gold Risuscitazione Marco SUI Medela Sports Team Zofingen
100194 Gold Rocha Alvaro POR Billard Club Martigny Martigny
101996 Platin Rodrigues Carlo FRA Sport Billard Club Genève Genève
101570 Gold Rohner Dino SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100199 Gold Rothenfluh Christof SUI Billard Club National Luzern Luzern
100201 Gold Rüthy Daniel SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
101826 Gold Rüttimann Alex SUI Billard Club Schaffhausen Schaffhausen
100483 Gold Savastano Angelo ITA Romandie Pool Billard Sion
100209 Gold Schaad Peter SUI Billard Club Berner Oberland Gurzelen
101699 Platin Schaub Marco SUI BC Royal Busslingen Busslingen
101536 Platin Scheier Ruth Jo. SUI BC Royal Busslingen Busslingen
101446 Gold Schenker Marc SUI Medela Sports Team Zofingen
100213 Gold Schilter Alain SUI Billard Club Martigny Martigny
100487 Platin Schmid Daniel SUI Billard Club Berner Oberland Gurzelen
100217 Gold Schneider Michael SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100223 Gold Simond Gilbert SUI Romandie Pool Billard Sion
100799 Gold Starkermann Silvan SUI BSC Bümpliz Bern
100231 Gold Stauffiger Yannick SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100233 Gold Steiner Sascha SUI Eastside Billards Frauenfeld
100819 Gold Tanasomboon Tanes THA Lucky Panda Billard Club Dietlikon
101807 Gold Terschawetz Thomas SUI Billard Club Schaffhausen Schaffhausen
100242 Gold Thomen Stefan SUI Pool Billard und Snooker Club Hinwil Wetzikon
100508 Gold Todic Adrijan SUI Medela Sports Team Zofingen
100246 Gold Torres John SUI Maboule Crissier
101666 Gold Tortorici Antonino ITA Lucky Panda Billard Club Dietlikon
100247 Gold Trabelsi Mustapha SUI Romandie Pool Billard Sion
100321 Platin Tschäppät Julien SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100251 Gold Ugolini Patrick SUI Romandie Pool Billard Sion
100211 Gold Unternährer René GER Medela Sports Team Zofingen
100324 Platin Vergère Alain SUI Romandie Pool Billard Sion
101804 Gold Vieira da Silva Vitor POR Billard Club Martigny Martigny
100255 Gold Volery Sandro SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100653 Gold von Känel Simon SUI Twisting Ball Bremgarten-West
101205 Gold Weber Claudia SUI Billard Club No Limits Kirchberg
100262 Gold Wenger Paul-Alain SUI Romandie Pool Billard Sion
100816 Gold Yildiz Servet TUR Billard Club No Limits Kirchberg
101769 Gold Zelei Andreas SUI Pool & Snooker Club Kakadu Arch
100334 Gold Zimmerli Roland SUI Billard Club National Luzern Luzern
100269 Platin Zmoos Alfred SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100305 Gold Zürcher Lionel SUI Billard Team Zürich Zürich
100318 Gold Zürcher Sandro SUI Billard Club Kerzers Kerzers
National
International
Kurse
Partner & Verbände
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
06.06 - 07.06.2020
Kiss the Panda 9-Ball Open
13.06.2020
Reuss Cup R-3
27.06.2020
Bümpliz Open
28.06.2020
Sunday Open Series - Final
 
Wochen-Turniere (WT)
 
08.06.2020
Kiss-Shot Classics
09.06.2020
Aramith Pot Open
10.06.2020
Lucky Panda Cup
11.06.2020
Zürich City - Cup
15.06.2020
Kiss-Shot Classics