Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
Website gesponsort by Webland.ch
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von




 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Billardspieler
 

Schweizer Spieler(innen) Portraits

Nationale Top 32 - 2018/19
Gold/Platin - 2018/19
Herren - 2018/19
Damen - 2018/19
Senioren - 2018/19
Jugend - 2018/19
Silber - 2018/19
Doppel - 2018/19
Freie Accounts - 2018/19

Nachfolgend findet Ihr alle bei Swisspool registrierten Spiele. Per Klick auf den Spielernamen öffnen Sie das zugehörige Spieler-Profil. Die Daten werden direkt aus der Swisspool-Datenbank importiert welche von den Billardhallen und Turnierorganisatoren gespiesen wird.

Jeder Spieler ist mit der Abgabe des Spielprotokolls an Turnieren selber für die Richtigkeit der Daten verantwortlich. Es werden keine Daten nachkorrigiert welche von Spielern nach dem Turniertag beim Verband eingereicht werden.

Bitte beachten Sie die Filter-Box auf der rechten Seite um schneller ein gesuchter Spieler finden zu können!

 

 

 

 

Herren - Nationale Top 32

Alle 
Liz.-Nr. Typ Player name Nat Club Ort
100188 Gold Regli Ronald SUI Romandie Pool Billard Sion
100160 Gold Nydegger Pascal SUI Billard Club National Luzern Luzern
100246 Gold Torres John SUI Maboule Crissier
100700 Gold Karabiyik Aygün SUI Medela Sports Team Zofingen
100002 Gold Anar Bora SUI be happy Freienstein
100508 Gold Todic Adrijan SUI Medela Sports Team Zofingen
100819 Gold Tanasomboon Tanes THA PBC Zürich Zürich
100177 Platin Poggiolini Marco ITA Billard Club National Luzern Luzern
100324 Platin Vergère Alain SUI Romandie Pool Billard Sion
100122 Gold Krasniki Fadil Espere SUI Sport Billard Club Genève Genève
101380 Gold Olech Michal POL Twisting Ball Bremgarten-West
100801 Gold Risuscitazione Marco SUI Medela Sports Team Zofingen
100061 Gold Ernst Nicolas SUI be happy Freienstein
101152 Gold Penta Marco SUI Team Sorace Thun
100670 Gold Candrian Uorsin SUI be happy Freienstein
100231 Gold Stauffiger Yannick SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100247 Gold Trabelsi Mustapha SUI Romandie Pool Billard Sion
100063 Gold Eugster Marco SUI Cannery Billard Wil
100211 Gold Unternährer René GER Medela Sports Team Zofingen
100321 Gold Tschäppät Julien SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
101790 Gold Frei Roland SUI Billard Club Schaffhausen Schaffhausen
100433 Gold Ljumanoski Burim SUI Medela Sports Team Zofingen
100013 Gold Bätscher Yannis SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100311 Gold Henzi Philip SUI BSC Bümpliz Bern
100194 Gold Rocha Alvaro POR Maboule Crissier
100217 Gold Schneider Michael SUI Team Sorace Thun
100251 Gold Ugolini Patrick SUI Romandie Pool Billard Sion
101388 Gold Berger Alexandre SUI Maboule Crissier
100116 Gold Keller Yannik SUI BSC Bümpliz Bern
100112 Gold Jungo Dimitri SUI Romandie Pool Billard Sion
100232 Gold Steiner Marco SUI Billard Club Kerzers Kerzers
101034 Gold Prieto Antonio SUI Romandie Pool Billard Sion
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
21.09.2019
Thuner 14-1 Open
12.10.2019
S&B Open
09.11.2019
Aramith Open
 
Wochen-Turniere (WT)
 
23.09.2019
Billard Tour 19/20 W.States
23.09.2019
Gold Crown V Challenge Tour
24.09.2019
Aramith Pot Open
25.09.2019
Billiard Point Masterturniere
26.09.2019
Billard Tour 19/20 Europa