Swisspool - Section Pool de la fédération suisse de billard
 
 
Site sponsorisé par Webland.ch
 
L'équipe suisse supportée par
 
  Recherche
 
 
 
Adresse de contact:
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
e-mail

Accessibilité:
Les e-mails sont récupérés quotidiennement et répondu le plus vite possible dépendent de l'urgence.
Classements régional
 

Classements régional

Région 1
Genève, Vaud, Valais
Région 2
Fribourg
Région 3
Berne, Jura, Neuchâtel
Région 4
Argovie, Bâle, Soleure
Région 5
Glaris, Lucerne, Nidwald, Obwald, Schwyz, Uri, Zoug
Région 6
Appenzell, Schaffhouse, Saint-Gall, Thurgovie, Zurich
Région 7
Grisons, Tessin
 
Last ranking update: 22.04.2019 12:34:44 Marquer classement général TQ/CS | OPEN | RÉGIONAL
             
RÉG 1 RÉG 2 RÉG 3 RÉG 4 RÉG 5 RÉG 6 RÉG 7
 
 
GE, VD, VS Turnoi de la semaine
Rang Joueur Total Top 12 WT
1. Vergère Alain 980 100 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80
2. Wenger Paul-Alain 898 80 80 80 80 80 78 70 70 70 70 70 70
3. Cuendet Patrick 820 90 80 80 80 70 60 60 60 60 60 60 60
4. Perret Stéphane 798 80 78 70 70 70 70 60 60 60 60 60 60
5. Simond Gilbert 760 80 70 70 60 60 60 60 60 60 60 60 60
6. Berger Alexandre 760 70 70 70 70 60 60 60 60 60 60 60 60
7. Torres John 730 80 80 80 80 80 70 70 70 60 60 0 0
8. Chanson Sébastien 706 70 70 60 60 60 60 60 60 52 52 52 50
9. Wenger Stéphane 700 80 60 60 60 60 60 60 52 52 52 52 52
10. Overney Alexandre 675 80 60 60 60 60 60 52 50 50 50 50 43
11. Magalhaès Joao 674 70 70 60 60 60 60 60 52 52 50 40 40
12. Licciardello Sauro 673 70 67 60 60 52 52 52 52 52 52 52 52
13. Monod Gilles 649 70 60 60 60 52 52 52 50 50 50 50 43
14. De Ieso Johnny 616 60 60 60 60 60 52 52 52 50 40 40 30
15. Fellay Jonas 594 60 52 52 52 52 52 52 52 52 45 40 33
16. Baridon Mathias 568 60 60 60 52 52 52 52 52 50 43 35 0
17. Gjorsoski Nikolce 552 60 60 52 52 50 50 50 43 40 35 30 30
18. Eaves Sean 544 80 60 60 60 52 52 50 40 30 30 30 0
19. Puttallaz Pascal 541 52 52 52 52 52 52 45 43 43 35 33 30
20. Athlan Jacques 534 52 52 52 52 45 43 43 40 40 40 40 35
21. Isotton Marc 511 60 52 52 50 43 43 40 35 35 35 33 33
22. Sequeira Armando 510 52 52 52 52 43 40 40 40 40 33 33 33
23. Esseiva Guillaume 504 80 80 60 60 60 60 52 52 0 0 0 0
24. Chapuis Bernard 479 52 52 43 43 43 40 40 35 35 33 33 30
25. Eggertswyler Samuel 458 60 52 52 52 50 43 43 43 33 30 0 0
26. Wallenhorst Falk 432 52 40 40 40 35 33 33 33 33 33 30 30
27. Avert Jean-Pierre 390 60 52 52 43 33 33 33 30 30 24 0 0
28. Fivaz Damien 382 70 70 60 60 52 40 30 0 0 0 0 0
29. Lopes Da Silva Catarino Marcelo José 333 60 43 40 40 40 35 30 25 20 0 0 0
30. Bagnoud Bastien 328 52 52 52 43 33 33 33 30 0 0 0 0
31. Savastano Angelo 325 70 70 60 52 40 33 0 0 0 0 0 0
32. Leaney Michael 306 52 52 33 33 33 33 30 20 20 0 0 0
33. Avert Jean-Charles 302 52 50 50 40 35 30 25 20 0 0 0 0
34. Prieto Antonio 292 70 60 60 52 50 0 0 0 0 0 0 0
35. Ferreira Jorge 286 60 60 50 43 40 33 0 0 0 0 0 0
36. Pena Henri 269 43 40 35 33 30 25 23 20 20 0 0 0
37. Rocha Alvaro 259 60 60 52 52 35 0 0 0 0 0 0 0
38. Favre Samuel 237 52 52 33 30 30 20 20 0 0 0 0 0
39. Penman Matthew 232 80 60 52 40 0 0 0 0 0 0 0 0
40. Bràs Carlos 202 60 52 50 40 0 0 0 0 0 0 0 0
41. Akram Karim 199 52 52 40 30 25 0 0 0 0 0 0 0
42. Chillemi Santino 192 80 60 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0
43. Almeida Dias Leonel Filipe 190 80 70 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0
44. Pagano Alexandre 189 70 67 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45. Kocamaz Toraman 180 70 60 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46. Ackermann Dominique 173 43 40 30 30 30 0 0 0 0 0 0 0
47. Muller Daniel-Henri 170 35 35 30 30 20 20 0 0 0 0 0 0
48. Mühlebach Gabriel 166 70 40 33 23 0 0 0 0 0 0 0 0
49. Cesar Luis 122 52 40 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0
50. Grange Stéphane 121 33 33 30 25 0 0 0 0 0 0 0 0
51. Sadik Muhamad 119 67 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52. Brigljevic Serge 116 50 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
53. Perrenoud Nathalie 98 45 33 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0
54. Medda Julien 86 33 30 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55. Sequeira Diogo 79 33 23 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
56. Graf Matthias 70 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57. Vieira da Silva Vitor 70 50 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58. Faure Sylvain 70 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59. Braunschweig  Sandrine 67 67 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
60. Sequeira  Gonçalo 63 33 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
61. Gomez François 63 33 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62. Galbis Alphonse 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63. Piccand David 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64. Martinet David 55 35 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65. Schilter Alain 53 33 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66. Agus Gian Marco 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67. Bontempelli Benoit 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
68. Zurbuchen Ingrid 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
69. Sermier Raphaël 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
70. Selim Demir 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71. Aymon François 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72. Lemire Benjamin 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
73. Oliva Philippe 50 30 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
74. Bagnoud Michel 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75. Bagnoud David 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76. Blanchoud Alain 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77. Prudente Robert 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
78. Davide Stefano 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79. Salerno Francesco 30 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80. Luyet Fabien 30 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
81. Handschin Karin 23 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
82. Schneeberger Catherine 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
National
International
 
 
 
 
Turnois open (OP)
 
27.04.2019
Reuss Cup R4
04.05.2019
Medela Sports Open
11.05.2019
Reuss Cup R5
29.06 - 30.06.2019
BCNL Nachtturnier
 
Turnois semaine (WT)
 
26.04.2019
Billard Tour 18/19 Romandie
30.04.2019
Billard Tour 18/19 BOLE
30.04.2019
Aramith Pot Open
01.05.2019
Billiard Point Masterturniere
02.05.2019
Las Vegas Cup