Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
Website gesponsort by Webland.ch
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
Die Schweizermeisterschaft wird untersützt von
 
Weitere Sponsoren
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Regionale Ranglisten
 

Regionale Ranglisten

Region 1
Genf, Waadt, Wallis
Region 2
Freiburg
Region 3
Bern, Jura, Neuenburg
Region 4
Aargau, Basel, Solothurn
Region 5
Glarus, Luzern, Nidwalden, Obwalden, Schwyz, Uri, Zug
Region 6
Appenzell, Schaffhausen, St.Gallen, Thurgau, Zürich
Region 7
Graubünden, Tessin
 
Last ranking update: 23.01.2020 16:16:42 Punkte - Vergabe: QT/SM | OPEN | REGIONAL
             
REG 1 REG 2 REG 3 REG 4 REG 5 REG 6 REG 7
 
 
GE, VD, VS Wochenturniere
Rang Spieler Total Die besten 12 WT's
1. Vergère Alain 980 100 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80
2. Wenger Paul-Alain 908 100 80 80 80 78 70 70 70 70 70 70 70
3. Cuendet Patrick 850 90 80 80 80 80 80 60 60 60 60 60 60
4. Kocamaz Toraman 840 80 80 80 80 70 70 70 70 60 60 60 60
5. Berger Alexandre 772 80 80 78 70 60 60 60 60 60 60 52 52
6. Perret Stéphane 772 80 78 70 70 70 60 60 60 60 60 52 52
7. Simond Gilbert 740 70 70 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60
8. Lopes Da Silva Catarino Marcelo José 723 80 70 67 60 60 60 60 60 52 52 52 50
9. Magalhaès Joao 682 90 80 70 60 60 60 52 50 40 40 40 40
10. Wallenhorst Falk 664 60 60 60 60 60 52 52 52 52 52 52 52
11. Gjorsoski Nikolce 624 70 70 60 52 52 52 52 50 43 43 40 40
12. Athlan Jacques 604 60 60 52 52 52 52 52 52 52 45 40 35
13. Licciardello Sauro 595 70 67 60 60 52 52 52 52 50 40 40 0
14. Monod Gilles 556 60 52 52 52 52 52 50 50 40 33 33 30
15. Sadik Muhamad 546 67 60 60 52 52 52 52 52 33 33 33 0
16. Overney Alexandre 545 60 52 52 52 52 52 40 40 40 40 35 30
17. Perrenoud Nathalie 541 52 52 52 52 52 52 52 45 33 33 33 33
18. De Ieso Johnny 535 70 70 60 60 60 60 52 40 33 30 0 0
19. Wenger Stéphane 528 60 60 60 60 52 52 52 52 45 35 0 0
20. Bagnoud Michel 520 60 52 52 52 52 52 35 33 33 33 33 33
21. Puttallaz Pascal 494 60 52 52 52 52 52 45 33 33 33 30 0
22. Eaves Sean 490 70 60 60 60 60 60 50 40 30 0 0 0
23. Martinet David 464 60 52 52 52 52 52 35 33 33 23 20 0
24. Avert Jean-Pierre 450 52 52 52 52 33 33 33 33 33 30 24 23
25. Avert Jean-Charles 410 60 60 52 50 50 40 35 33 30 0 0 0
26. Faure Sylvain 404 60 60 60 60 60 52 52 0 0 0 0 0
27. Braunschweig  Sandrine 317 67 52 33 33 33 33 33 33 0 0 0 0
28. Akram Karim 267 52 50 45 35 30 30 25 0 0 0 0 0
29. Isotton Marc 267 52 43 40 33 30 25 24 20 0 0 0 0
30. Rodrigues Carlo 259 52 43 35 33 33 33 30 0 0 0 0 0
31. Vieira da Silva Vitor 247 70 52 50 35 20 20 0 0 0 0 0 0
32. Bagnoud David 246 35 33 33 33 33 33 23 23 0 0 0 0
33. Cesar Luis 235 60 52 40 33 30 20 0 0 0 0 0 0
34. Fellay Jonas 234 52 52 52 45 33 0 0 0 0 0 0 0
35. Ackermann Dominique 217 52 52 43 40 30 0 0 0 0 0 0 0
36. Bràs Carlos 209 67 52 50 40 0 0 0 0 0 0 0 0
37. Pagano Alexandre 197 70 67 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38. Piccand David 165 70 60 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0
39. Mercier Patrick 150 80 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40. Schneeberger Catherine 142 52 33 33 24 0 0 0 0 0 0 0 0
41. Prieto Antonio 130 80 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42. Pena Henri 124 33 33 33 25 0 0 0 0 0 0 0 0
43. Chapuis Bernard 123 43 35 25 20 0 0 0 0 0 0 0 0
44. Esseiva Guillaume 120 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45. Jenny Jean-Claude 118 52 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46. Muller Daniel-Henri 116 33 33 30 20 0 0 0 0 0 0 0 0
47. Trillo José 113 80 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
48. Baridon Mathias 110 60 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
49. Savastano Angelo 110 70 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
50. Zufferey  Didier 85 52 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
51. Flores Victor 80 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52. Da Silva Gomes Ricardo 78 78 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
53. Horn Patrick 76 43 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
54. Prudente Robert 76 43 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55. Vicente Félix 70 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
56. Oliva Philippe 70 50 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57. Fresta Giuseppe 67 67 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58. Agus Jean-Marc 67 67 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59. Rütschi Aldo 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
60. Galbis Alphonse 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
61. Dayen Simon 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62. De Nardis Fabio 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63. Hajda Gezim 57 33 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64. Ferreira Jorge 57 33 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65. Vergère Daniel 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66. Favre Samuel 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67. Ardiet Stanislas 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
68. Bodò Bernadette 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
69. Magalhaes André 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
70. Bucher Andreas 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71. Agus Gian Marco 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72. Nunes Joaquim 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
73. Rocha Alvaro 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
74. Crittin Patrick 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75. Da Silva Manuel 45 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76. Simond Diéma 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77. Lleshi Endrit 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
78. Duperrin Patrick 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79. Melfi Danièle 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80. Gomez François 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
81. Medda Julien 30 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
82. Schilter Alain 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
83. Kadriu Faty 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
25.01 - 26.01.2020
Golden Apple 8
08.02.2020
Medela Sports Open
22.02.2020
Reuss Cup R-2
29.02 - 01.03.2020
US-Open Qualifier N. 01
 
Wochen-Turniere (WT)
 
27.01.2020
Billard Tour 19/20 W.States
28.01.2020
Aramith Pot Open
29.01.2020
Lucky Panda Cup
30.01.2020
Billard Tour 19/20 Europa
04.02.2020
Billard Tour 19/20 BOLE