Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
 
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Ranglisten
 

Ranglisten Schweizer Liga

Last ranking update: 25.09.2017 10:45:16 Punkte - Vergabe: QT/SM | OPEN | REGIONAL
               
Liga A Liga B Damen Senioren Jugend Doppel   Silber
 
GESAMT |  8-BALL |  9-BALL |  10-BALL |  14-1 |
GESAMTRANGLISTE QT Turniere Open Turniere
Rang Spieler Total Top 8 (QT, SM, OP)
1. Specchia Sascha 3341 235 322 322 322 322 322 322 310 292 230 196 146
2. Karabiyik Aygün 3013 322 235 265 322 292 292 235 235 215 208 206 186
3. Poggiolini Marco 2918 265 265 292 265 265 265 235 235 225 215 205 186
4. Trabelsi Mustapha 2852 237 235 322 214 292 259 235 218 214 209 209 208
5. Anar Bora 2787 322 322 235 175 284 276 235 235 209 175 175 144
6. Barbey Vincent 2765 265 292 265 265 259 235 235 214 188 186 186 175
7. Vergère Alain 2707 265 265 322 265 265 265 237 235 164 150 144 130
8. Nydegger Pascal 2599 175 292 265 150 276 265 218 207 205 193 186 167
9. Steiner Marco 2523 292 265 265 235 235 235 188 177 175 155 151 150
10. Tschäppät Julien 2391 150 265 265 235 235 235 209 188 175 154 150 130
11. Regli Ronald 2389 0 322 0 292 310 292 235 235 193 188 161 161
12. Torres John 2301 265 0 150 235 247 235 229 198 189 186 186 181
13. Penta Marco 2245 235 175 235 235 207 203 175 168 157 155 150 150
14. Pauli Manuel 2139 175 175 120 175 243 215 209 175 175 171 156 150
15. Ernst Nicolas 2102 83 265 292 0 276 205 186 176 175 154 150 140
16. Nussbaum Lars 2052 207 150 292 175 215 182 168 150 146 124 123 120
17. Steiner Sascha 2012 189 175 175 265 235 161 151 150 146 124 121 120
18. Brand René 1972 175 150 235 175 182 175 157 150 150 146 144 133
19. Todic Adrijan 1926 265 150 0 120 209 193 186 181 167 157 150 148
20. Bürki Bernhard 1870 92 235 235 120 235 159 150 150 150 120 112 112
21. Schneider Daniel 1809 175 0 0 0 247 223 212 210 209 184 181 168
22. Rothenfluh C. 1808 150 265 235 120 235 156 150 120 120 110 80 67
23. Candrian Uorsin 1789 265 265 0 0 235 225 215 189 175 115 105 0
24. Schneider Stefan 1768 0 150 175 235 175 175 157 151 150 146 134 120
25. Dayen Simon 1757 214 0 322 214 292 175 120 120 80 80 70 70
26. Gauch Fabian 1702 214 175 235 0 215 175 150 120 116 110 104 88
27. Kupper Sandro 1691 175 175 265 0 215 205 120 120 112 112 104 88
28. Iacuzzo Stefano 1598 92 120 120 235 182 175 120 120 120 110 104 100
29. Kägi Stefan 1565 133 175 150 175 150 138 120 120 117 110 92 85
30. Duranec Emanuel 1457 189 92 175 92 150 125 125 120 120 99 85 85
31. Selim Demir 1440 92 120 120 62 215 151 150 113 110 110 105 92
32. Haueter Stefan 1390 189 120 175 120 150 93 92 92 92 90 90 87
 
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
30.09.2017
Aramith 14-1 Open
01.10.2017
B8 Sonntagsturnier
07.10.2017
Double Open Romandie
 
Wochen-Turniere (WT)
 
25.09.2017
BCNL Challenge Tour
26.09.2017
BCD Cup
27.09.2017
Medela Sports Mini Turnier
27.09.2017
Dani's Wochenturniere
28.09.2017
Island Run